Classifica Promozione Girone C 2019/2020 - Giornata 8 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Saviano 1960218701205+152.63
2Lions Mons Militum208620214+172.50
3Forza e Coraggio198611197+122.38
4Cimitile178521197+122.13
5Solofra1685121810+82.00
6Ponte '98168440149+52.00
7Football Club Avellino148422104+61.75
8Baiano98233913-41.13
9Manocalzati983051221-91.13
10Gesualdo882241011-11.00
11G. Carotenuto88224812-41.00
12Marzano88224914-51.00
13Bisaccese782159900.88
14San Vitaliano48044316-130.50
15Viribus Somma 10028026219-170.25
16Montoro08008123-220.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Baiano, Bisaccese, Cimitile, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Gesualdo, Lions Mons Militum, Manocalzati, Marzano, Montoro, Ponte '98, San Vitaliano, Saviano 1960, Solofra, Viribus Somma 100).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Football Club AvellinoAlbino M.1 - 0Bisaccese
G. CarotenutoDe Sapio G., Simeri A. (rigore)2 - 4SolofraTirri M., Tirri M., Di Benedetto A., Imparato P.
Gesualdo0 - 2CimitileDi Meo C., Montagnolo F.
Montoro0 - 1Ponte '98Simone V.
Saviano 1960Ascione R., Sepe R., Nucci P.3 - 0Baiano
Viribus Somma 1000 - 0San Vitaliano
ManocalzatiScippa F., Scippa F.2 - 5Lions Mons MilitumCapossela S., Zerillo D., Stellato I., Zerillo D., Pepe F.
MarzanoMastroianni S. (rigore)1 - 3Forza e CoraggioJallow M., De Guglielmo V., Jallow M.
24 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!