Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Tommaso9330062+43.00
2Grotta 19847321062+42.33
3Baiano7321052+32.33
4FC Paolisi 9926320132+12.00
5Pol. San Martino VC5312031+21.67
6Vis Ariano Accadia431115501.33
7Polisportiva Lioni431113301.33
8Giuseppe Siconolfi4311179-21.33
9Football Club Avellino3310254+11.00
10Serino3310256-11.00
11Forza e Coraggio3310212-11.00
12Montesarchio3310214-31.00
13Sanseverinese2302134-10.67
14G. Carotenuto (-1p.)2310257-20.67
15Ponte '982302124-20.67
16Abellinum1301214-30.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Abellinum, Baiano, FC Paolisi 992, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Giuseppe Siconolfi, Grotta 1984, Montesarchio, Pol. San Martino VC, Polisportiva Lioni, Ponte '98, San Tommaso, Sanseverinese, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: G. Carotenuto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
BaianoD'avanzo A. (rigore), Gaglione F.2 - 2Giuseppe SiconolfiSesa R. (rigore), Sonko Demba N.
Ponte '980 - 2Vis Ariano AccadiaSavarese N. (rigore), Capodilupo G.
Football Club Avellino0 - 1Polisportiva LioniRussomanno S. (rigore)
Maurizio MoranteForza e Coraggio0 - 1FC Paolisi 992Loffredo L.
Montesarchio0 - 2Pol. San Martino VCFruggiero S., Esposito G.
SanseverineseStellato I.1 - 2San TommasoManco G., Guardabascio G.
SerinoTornatore D.1 - 3G. CarotenutoPastore F. (rigore), Gelotto G., Pastore F.
Geremia ParenteGrotta 1984Scippa F., Raspaolo S.2 - 0Abellinum
19 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!