Classifica Promozione Girone C 2013/2014 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone C - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Forza e Coraggio683021548629+572.27
2Wine Soccer653019835725+322.17
3San Tommaso623018845128+232.07
4Montesarchio5530151055832+261.83
5Real Forino503014885343+101.67
6Audax Cervinara4230119104738+91.40
7Nusco 754130118114642+41.37
8Pol. San Martino VC4030117124334+91.33
9Renzulli San Michele3930116134755-81.30
10Bisaccese353098134446-21.17
11Serino353098132242-201.17
12G. Carotenuto3430810124151-101.13
13Rione Mazzini3130710133756-191.03
14Atri Calcio (-1p.)2830611133047-170.93
15Fontanarosa183039182967-380.60
16Sporting Atripalda123033242177-560.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Atri Calcio, Audax Cervinara, Bisaccese, Fontanarosa, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Montesarchio, Nusco 75, Pol. San Martino VC, Real Forino, Renzulli San Michele, Rione Mazzini, San Tommaso, Serino, Sporting Atripalda, Wine Soccer).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Atri Calcio (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Audax CervinaraCioffi S1 - 1Atri CalcioBarra
Real ForinoDe Simone (rigore), De Simone, Cerullo, De Simone, Rega5 - 4BisacceseFratianni, Fratianni, Marino, Martignetti
FontanarosaCappuccio, Tedesco2 - 3Renzulli San MicheleBelcore, Belcore, D'Acierno
Nusco 75Torsiello, Torsiello2 - 1Forza e CoraggioBefi
G. CarotenutoEnrico, De Stefano, De Stefano3 - 3Rione MazziniIandoli, Di Nuzzo, Cinque
Sporting Atripalda0 - 6Pol. San Martino VCSantini, Santini, Manco, Santini, Santini, Bongiovanni (rigore)
Annino CuccinielloSan TommasoLiguori, Rapolo, Rapolo3 - 0Serino
MontesarchioCampobasso, Boscaino2 - 3Wine SoccerFiorillo, De Rosa V, Mustone
39 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!