Promozione Girone B

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sant'Antonio Abate 19712610820236+172.60
2Procida Calcio23107212210+122.30
3Real Poggiomarino2210712236+172.20
4Vico Equense 195821106311711+62.10
5Torrese2010622198+112.00
6Ischia Calcio1910541104+61.90
7Quartograd1610442118+31.60
8Ponticelli15105051817+11.50
9Neapolis13934297+21.44
10Puteolana 19091010244914-51.00
11San Giuseppe9102351417-30.90
12Maued Sport7102171022-120.70
13Oratorio Don Guanella Scampia410046412-80.40
14Pimonte 1970 (-1p.)4101271121-100.40
15San Pietro Napoli410118429-250.40
16Rione Terra39036517-120.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ischia Calcio, Maued Sport, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Pimonte 1970, Ponticelli, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Real Poggiomarino, Rione Terra, San Giuseppe, San Pietro Napoli, Sant'Antonio Abate 1971, Torrese, Vico Equense 1958).
La stagione parte il 08/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Pimonte 1970 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno