Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - Giornata 3 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Neapolis9330092+73.00
2Real Poggiomarino9330060+63.00
3Napoli Est73210102+82.33
4Afro Napoli United7321061+52.33
5Rione Terra7321051+42.33
6Virtus Ottaviano6320162+42.00
7Quartograd6320131+22.00
8San Giuseppe6320165+12.00
9Procida Calcio5312010+11.67
10Vico Equense 19584311121+11.33
11San Pietro Napoli1301215-40.33
12Ponticelli1301227-50.33
13Oratorio Don Guanella Scampia0300318-70.00
14Mondo Sport Casamicciola Terme0300319-80.00
15Puteolana 19090300329-70.00
16Sant'Anastasia Calcio 1945 (-3p.)-3300319-8-1.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afro Napoli United, Mondo Sport Casamicciola Terme, Napoli Est, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Ponticelli, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Real Poggiomarino, Rione Terra, San Giuseppe, San Pietro Napoli, Sant'Anastasia Calcio 1945, Vico Equense 1958, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sant'Anastasia Calcio 1945 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Virtus Ottaviano0 - 1Procida CalcioCostagliola A.
Afro Napoli UnitedDe Fenza G., Arcobelli D., Arcobelli D.3 - 1Puteolana 1909Broscritto V.
NeapolisCerqua D., Majella R., Ferraro P.3 - 1San Pietro NapoliOrteca G.
Napoli EstIzzo I., Liccardi M. (rigore)2 - 2PonticelliColesanti E., Guida D.
Real PoggiomarinoCrisantemo P., Gaudino G. (autogoal), Balzano P.3 - 0Oratorio Don Guanella Scampia
Vico Equense 19580 - 1QuartogradMonda A.
Rione TerraDi Roberto G., Colandrea A., Colandrea A., Nasti L.4 - 1Sant'Anastasia Calcio 1945Imperatrice V.
Mondo Sport Casamicciola TermeDe Luise M. (rigore)1 - 3San GiuseppeDi Tuccio M., Auricchio C., Flauto V.
26 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!