Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - Giornata 26 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afro Napoli United672621417610+662.58
2Virtus Ottaviano532615834921+282.04
3Procida Calcio522616464520+252.00
4Real Poggiomarino502615565324+291.92
5San Giuseppe492614754230+121.88
6Vico Equense 1958452613675331+221.73
7Ponticelli412611874631+151.58
8Puteolana 19093826115104435+91.46
9Napoli Est3526105114142-11.35
10Rione Terra3426104124238+41.31
11Neapolis322695124250-81.23
12Quartograd302693143441-71.15
13San Pietro Napoli242659122636-100.92
14Oratorio Don Guanella Scampia222657142947-180.85
15Mondo Sport Casamicciola Terme42611241898-800.15
16Sant'Anastasia Calcio 1945 (-3p.)32613221298-860.12
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afro Napoli United, Mondo Sport Casamicciola Terme, Napoli Est, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Ponticelli, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Real Poggiomarino, Rione Terra, San Giuseppe, San Pietro Napoli, Sant'Anastasia Calcio 1945, Vico Equense 1958, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sant'Anastasia Calcio 1945 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Rione TerraDel Giudice G., Imparato P., Riccio P., Del Giudice G., Colandrea G.5 - 1Mondo Sport Casamicciola TermeCantelli D.
Afro Napoli UnitedRedjehimi A., Velotti L., Rinaldi L.3 - 0Neapolis
Vico Equense 1958Trapani A., Mosca M., Mosca M., Giorgio G., Trapani A., De Simone A.6 - 1Napoli EstAmarante S.
Virtus OttavianoVarriale U. (rigore), Cozzolino S.2 - 0Real Poggiomarino
Procida Calcio0 - 0San Pietro Napoli
QuartogradCapuano G.1 - 1Oratorio Don Guanella ScampiaSbrescia G.
Sant'Anastasia Calcio 1945Giordano A.1 - 8PonticelliCinque A., Incarnato P., Cinque A., Colesanti E., Napolitano D., Colesanti E., Colesanti E., Colesanti E.
San GiuseppeIervolino R., Librone S.2 - 1Puteolana 1909Mazzeo M.
32 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!