Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - Giornata 23 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afro Napoli United62232021707+632.70
2Virtus Ottaviano482314634519+262.09
3Real Poggiomarino472314544920+292.04
4Procida Calcio452314363819+191.96
5San Giuseppe442313553625+111.91
6Vico Equense 1958362310674129+121.57
7Ponticelli35239863323+101.52
8Puteolana 1909352310583929+101.52
9Rione Terra312394103732+51.35
10Neapolis312394104041-11.35
11Napoli Est29238510363601.26
12Quartograd282391132934-51.22
13Oratorio Don Guanella Scampia212356122742-150.91
14San Pietro Napoli192347122233-110.83
15Sant'Anastasia Calcio 1945 (-3p.)32313191086-760.13
16Mondo Sport Casamicciola Terme02300231390-770.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afro Napoli United, Mondo Sport Casamicciola Terme, Napoli Est, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Ponticelli, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Real Poggiomarino, Rione Terra, San Giuseppe, San Pietro Napoli, Sant'Anastasia Calcio 1945, Vico Equense 1958, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sant'Anastasia Calcio 1945 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
PonticelliColesanti E., Pulcrano A.2 - 0Puteolana 1909
Napoli EstOliva M., Amarante S.2 - 1QuartogradVallefuoco G.
NeapolisFerraro P. (rigore)1 - 3Rione TerraRiccio P. (rigore), Colandrea G., Colandrea G.
Virtus OttavianoLa Pietra V.1 - 0San Giuseppe
Oratorio Don Guanella ScampiaAveta A.1 - 0San Pietro Napoli
Real PoggiomarinoGuadagno B., Guadagno B., Casalino S., Crisantemo P., Lucarelli N., Lucarelli N., Falco R., Balzano P., Nunziata A., Longobardi D., Longobardi D., Balzano P., Guadagno B.13 - 0Sant'Anastasia Calcio 1945
Afro Napoli UnitedSoares D., Redjehimi A., Rodney De Oliveira B.3 - 0Vico Equense 1958
Mondo Sport Casamicciola Terme0 - 2Procida CalcioCostagliola L., Costagliola A.
29 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!