Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - Giornata 16 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afro Napoli United41161321416+352.56
2Real Poggiomarino351611232514+112.19
3Virtus Ottaviano32169523113+182.00
4San Giuseppe30169342422+21.88
5Procida Calcio27168352511+141.69
6Vico Equense 195825167452820+81.56
7Quartograd25168172420+41.56
8Puteolana 190925167452419+51.56
9Neapolis24167362729-21.50
10Rione Terra22166462819+91.38
11Ponticelli20165562019+11.25
12Napoli Est17164572526-11.06
13San Pietro Napoli14163581721-40.88
14Oratorio Don Guanella Scampia14163581728-110.88
15Sant'Anastasia Calcio 1945 (-3p.)3161312844-360.19
16Mondo Sport Casamicciola Terme0160016861-530.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afro Napoli United, Mondo Sport Casamicciola Terme, Napoli Est, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Ponticelli, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Real Poggiomarino, Rione Terra, San Giuseppe, San Pietro Napoli, Sant'Anastasia Calcio 1945, Vico Equense 1958, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sant'Anastasia Calcio 1945 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Oratorio Don Guanella Scampia0 - 2Afro Napoli UnitedSuleman F., Rodney De Oliveira B.
Mondo Sport Casamicciola Terme0 - 3Real PoggiomarinoLucarelli N., Crisantemo P., Crisantemo P.
Puteolana 1909La Pietra F., Granata A.2 - 1Vico Equense 1958Apuzzo G.
QuartogradGonzales L., Baiano G., Gonzales L.3 - 0Sant'Anastasia Calcio 1945
San Pietro Napoli0 - 2Virtus OttavianoCozzolino S., D'urso L.
PonticelliNapolitano D., Napolitano D.2 - 1NeapolisCerqua D.
San GiuseppeZambrano E., Auricchio C., Auricchio C.3 - 0Napoli Est
Procida CalcioRusso G., Cibelli B.2 - 1Rione TerraDel Giudice G.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!