Classifica Promozione Girone B 2017/2018 - Giornata 13 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afro Napoli United32131021305+252.46
2Real Poggiomarino26138231612+42.00
3Virtus Ottaviano25137422511+141.92
4San Giuseppe2413733181801.85
5Quartograd22137152014+61.69
6Vico Equense 195821136342016+41.62
7Rione Terra19135442315+81.46
8Procida Calcio18135351410+41.38
9Neapolis18135352125-41.38
10Napoli Est17134542318+51.31
11Ponticelli17134541714+31.31
12Puteolana 190916134451317-41.23
13San Pietro Napoli13133461514+11.00
14Oratorio Don Guanella Scampia13133461519-41.00
15Sant'Anastasia Calcio 1945 (-3p.)313139829-210.23
16Mondo Sport Casamicciola Terme0130013748-410.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Afro Napoli United, Mondo Sport Casamicciola Terme, Napoli Est, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Ponticelli, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Real Poggiomarino, Rione Terra, San Giuseppe, San Pietro Napoli, Sant'Anastasia Calcio 1945, Vico Equense 1958, Virtus Ottaviano).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sant'Anastasia Calcio 1945 (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Procida Calcio0 - 1San GiuseppeCriscuoli F.
Mondo Sport Casamicciola Terme0 - 2Virtus OttavianoCozzolino S., Ambrosio F.
Oratorio Don Guanella ScampiaAliano N. (rigore)1 - 0Rione Terra
Napoli EstPallonetto D.1 - 2Afro Napoli UnitedArcobelli D., Arcobelli D.
PonticelliPulcrano A., Colesanti E., Colesanti E.3 - 1Vico Equense 1958De Simone A.
Puteolana 1909Mazzeo M.1 - 0Quartograd
Real PoggiomarinoGuadagno B.1 - 0Neapolis
San Pietro NapoliDe Robbio A., Sica G., De Rosa D., Infantozzi M., Orteca G.5 - 0Sant'Anastasia Calcio 1945
18 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!