Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 28 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pro Dronero602818646232+302.14
2Cheraschese562817565528+272.00
3Saluzzo502814863726+111.79
4Alfieri Asti4928131054125+161.75
5Olmo482814684636+101.71
6Fossano4628144105837+211.64
7Corneliano Roero4528111253627+91.61
8S. D. Savio Rocchetta Tanaro442812883834+41.57
9Chisola4228126103234-21.50
10Benarzole3628106123640-41.29
11Denso35289811333301.25
12Union BussolenoBruzolo352898113435-11.25
13Alpignano312861393842-41.11
14Pinerolo302879122636-101.07
15Albese252874173356-230.89
16Atletico Torino2328411133463-290.82
17Rivoli1928310153253-210.68
18Asca122826201852-340.43
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albese, Alfieri Asti, Alpignano, Asca, Atletico Torino, Benarzole, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Denso, Fossano, Olmo, Pinerolo, Pro Dronero, Rivoli, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saluzzo, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Atletico TorinoCurto S., Curto S.2 - 2Pro DroneroNiang A., Isoardi D.
FossanoBottasso S.1 - 1Union BussolenoBruzoloAnello R.
Cheraschese0 - 2Alfieri AstiLewandowski M., Bandirola U.
AlbeseDe Peralta F., De Peralta F.2 - 0Asca
Chisola0 - 1BenarzoleRomanisio D.
DensoFavale A., Ammendolea A. (rigore), Bresciani L.3 - 1PineroloDi Leone R.
Corneliano RoeroGancitano P., Di Santo S.2 - 2RivoliBottone D., Cirillo R.
Olmo0 - 1SaluzzoMicelotta D.
AlpignanoDe Souza S. (rigore), De Souza S.2 - 1S. D. Savio Rocchetta TanaroAmoruso A.
23 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!