Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - Giornata 16 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cheraschese331610333315+182.06
2Pro Dronero30169343921+181.88
3S. D. Savio Rocchetta Tanaro29169251917+21.81
4Fossano28169163625+111.75
5Alfieri Asti28168442317+61.75
6Saluzzo28167721914+51.75
7Corneliano Roero26167542016+41.63
8Benarzole2616826232301.63
9Olmo24167362627-11.50
10Chisola24167361821-31.50
11Union BussolenoBruzolo21165652419+51.31
12Alpignano1916475262601.19
13Denso17164571923-41.06
14Pinerolo16164481217-51.00
15Albese15164392035-150.94
16Atletico Torino13162772236-140.81
17Asca11162591124-130.69
18Rivoli61606101731-140.38
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Albese, Alfieri Asti, Alpignano, Asca, Atletico Torino, Benarzole, Cheraschese, Chisola, Corneliano Roero, Denso, Fossano, Olmo, Pinerolo, Pro Dronero, Rivoli, S. D. Savio Rocchetta Tanaro, Saluzzo, Union BussolenoBruzolo).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
AlbeseDe Peralta F.1 - 1Atletico TorinoDinaro A.
BenarzoleParussa M., Romanisio D.2 - 0Asca
ChisolaLa Caria B.1 - 1PineroloDi Leone R.
Corneliano RoeroErbini M.1 - 1CherascheseAtomei A.
DensoFavale A.1 - 2OlmoMagnaldi D., Dalmasso G.
Alessandro PasquarelliFossanoTavella A.1 - 0Saluzzo
S. D. Savio Rocchetta Tanaro0 - 1Alfieri AstiLewandowski M.
Union BussolenoBruzoloRizq K., Rizq K., Iorianni G., Anello R. (rigore)4 - 0Rivoli
Alpignano0 - 0Pro Dronero
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!