Classifica Eccellenza Girone B 2019/2020 - Giornata 26 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pol. Santa Maria552616735022+282.12
2Palmese502614845131+201.92
3Castel San Giorgio462613764226+161.77
4Costa d'Amalfi452612953622+141.73
5Vis Ariano Accadia442613584837+111.69
6Audax Cervinara422611963124+71.62
7Buccino Volcei4126101154133+81.58
8Scafatese Calcio 1922402611783928+111.54
9Grotta 1984372610794034+61.42
10Vico Equense 19583526105112330-71.35
11Virtus Avellino342697103736+11.31
12FC Sant'Agnello322688104038+21.23
13Faiano 1965302661282526-11.15
14Polisportiva Lioni272676132639-131.04
15Us Angri 19272526510112837-90.96
16Battipagliese242659122345-220.92
17Alfaterna182653182352-290.69
18Eclanese112632212871-430.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2019-2020 è composto da 18 squadre (Alfaterna, Audax Cervinara, Battipagliese, Buccino Volcei, Castel San Giorgio, Costa d'Amalfi, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Grotta 1984, Palmese, Pol. Santa Maria, Polisportiva Lioni, Scafatese Calcio 1922, Us Angri 1927, Vico Equense 1958, Virtus Avellino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 18/04/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
BattipaglieseVicinanza -.1 - 7FC Sant'AgnelloCioffi M., Cioffi M., De Angelis G., Procida E., De Angelis G., Fiorentino, Procida E.
AlfaternaAscione L.1 - 0Faiano 1965
PalmeseAracri A. (rigore)1 - 3Pol. Santa MariaD'angolo L., Coulibaly M., Della Torre L.
Audax Cervinara0 - 0Buccino Volcei
Vis Ariano Accadia0 - 1Costa d'AmalfiIommazzo G.
Grotta 1984Saveriano G., Cataruozzolo F., Petrone M.3 - 2EclaneseD'andrea S.
Castel San GiorgioLiguori M., Natiello G.2 - 1Scafatese Calcio 1922Iovinella D.
Vico Equense 19580 - 0Us Angri 1927
Polisportiva LioniCetrulo C.1 - 1Virtus AvellinoMerola M.
24 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!