Classifica Eccellenza Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Gragnano783224626119+422.44
2FC Sant'Agnello723221925519+362.25
3Scafatese Calcio 19226832191125626+302.13
4Real Vico Equense593217875326+271.84
5Mariglianese4432101484538+71.38
6Faiano 196544321111102930-11.38
7Nocerina3932912114345-21.22
8Valdiano3932109133845-71.22
9Sorrento 19453932109133241-91.22
10San Tommaso3832108145348+51.19
11Palmese3732910133146-151.16
12Campagna363299143237-51.13
13Forza e Coraggio353261792737-101.09
14Massa Lubrense323295183551-161.00
15Pro Sangiorgese3132516113441-70.97
16Vis Ariano Accadia253274212158-370.78
17Eclanese183246222159-380.56
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2014-2015 è composto da 17 squadre (Campagna, Città di Gragnano, Eclanese, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Forza e Coraggio, Mariglianese, Massa Lubrense, Nocerina, Palmese, Pro Sangiorgese, Real Vico Equense, San Tommaso, Scafatese Calcio 1922, Sorrento 1945, Valdiano, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 13/09/2014 e si conclude il 18/04/2015, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Vincenzo ForgionePro Sangiorgese0 - 1CampagnaBusillo
MariglianesePutorti, De Biase, Siciliano, Pastore4 - 1EclaneseSciarappa
Città di GragnanoBorelli, Carotenuto2 - 2Massa LubrenseCacace, Volpe
Giovanna CriscuoloScafatese Calcio 1922Guadagno1 - 3Real Vico EquenseBalzano, Guadagnuolo, Balzano
FC Sant'AgnelloTirri (autogoal), Sibilli, Sibilli3 - 1San TommasoRipoli
Maurizio MoranteForza e CoraggioRusso1 - 1Sorrento 1945D'Auria S.
Mario RagoneNocerinaDella Femina1 - 2Faiano 1965Santucci, Cibele
PalmeseLa Marca, La Marca, Malafronte, Malafronte4 - 3ValdianoCostanzo, Di Giacomo, Di Giacomo
30 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!