Classifica Seconda Categoria Girone L 2015/2016 - Giornata 24 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Seconda Categoria Girone L - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Pattano51221561399+302.32
2New Massa462214444624+222.09
3Pro Atena Calcio442114254715+322.10
4Novi Velia432212736026+341.95
5Atletico Pisciotta412212555330+231.86
6Arci Postiglione31229494944+51.41
7Elea Virtus30218673023+71.43
8Felitto (-1p.)282192103937+21.33
9Gioi (-1p.)2620767383801.30
10Capitello Soccer242373132853-251.04
11Laurino192261154056-160.86
12Sant'Arsenio 010 (-3p.)82232171552-370.36
13Magorno (-1p.)2221021885-770.09
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone L stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Arci Postiglione, Atletico Pisciotta, Capitello Soccer, Elea Virtus, Felitto, Gioi, Laurino, Magorno, New Massa, Novi Velia, Pattano, Pro Atena Calcio, Sant'Arsenio 010).
La stagione parte il 24/10/2015 e si conclude il 07/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Sant'Arsenio 010 (punti 3), Felitto (punti 1), Gioi (punti 1), Magorno (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno