Classifica Eccellenza Girone A 2013/2014 - Giornata 29 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattese662920636223+392.28
2Quarto642919735821+372.21
3Sant'Anastasia Calcio 19455729151224222+201.97
4Virtus Volla562917575835+231.93
5San Marco Trotti4429111174431+131.52
6Giugliano 1928 (-6p.)422913973927+121.45
7Real Forio 20144229126114333+101.45
8Sibilla Soccer4029117113540-51.38
9Puteolana3929116123937+21.34
10Portici382911513474701.31
11Turris352998123341-81.21
12San Giorgio 1926302979133740-31.03
13Puteolana 1909282977152743-160.97
14Procida Calcio242966174064-240.83
15Neapolis232965182844-160.79
16San Sebastiano629132520104-840.21
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Frattese, Giugliano 1928, Neapolis, Portici, Procida Calcio, Puteolana, Puteolana 1909, Quarto, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, San Marco Trotti, San Sebastiano, Sant'Anastasia Calcio 1945, Sibilla Soccer, Turris, Virtus Volla).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Giugliano 1928 (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
San Marco TrottiTufano1 - 0Real Forio 2014
Neapolis0 - 1Procida CalcioForio
Giugliano 19280 - 3n.d.Puteolana 1909
Sibilla Soccer0 - 4QuartoPalma
San Sebastiano1 - 5San Giorgio 1926Romano, Romano, Imparato P., Imparato P.
PuteolanaPetricciuolo, Castagnola2 - 1Sant'Anastasia Calcio 1945Montaperto
FratteseCostanzo, Rea2 - 2Virtus VollaMarotta
Turris3 - 2PorticiTufano, Perna
27 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!