Classifica Eccellenza Girone A 2013/2014 - Giornata 20 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattese502016224014+262.50
2Quarto442013523617+192.20
3Sant'Anastasia Calcio 1945442012802913+162.20
4Virtus Volla342010463925+141.70
5Giugliano 1928 (-6p.)332011633011+191.65
6Real Forio 201431209473020+101.55
7San Marco Trotti312071032819+91.55
8Puteolana2920857242401.45
9San Giorgio 192625206772925+41.25
10Portici2520749333301.25
11Sibilla Soccer25207492327-41.25
12Turris19204792029-90.95
13Puteolana 1909142035121633-170.70
14Procida Calcio122033142149-280.60
15Neapolis112025131231-190.55
16San Sebastiano62013161656-400.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Frattese, Giugliano 1928, Neapolis, Portici, Procida Calcio, Puteolana, Puteolana 1909, Quarto, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, San Marco Trotti, San Sebastiano, Sant'Anastasia Calcio 1945, Sibilla Soccer, Turris, Virtus Volla).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Giugliano 1928 (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Gaetano GrimaldiNeapolisCostagliola0 - 2Giugliano 1928
San Sebastiano0 - 4Turris
Tommaso D'erricoPuteolana0 - 1FratteseGrieco
Francesco VuoloProcida CalcioSaurino, Napoletano , Saurino2 - 1San Giorgio 1926
Emanuele D'angeloQuartoS. Esposito, F. Palma, R. D'Auria (rigore), Palma F., R. D'Auria5 - 2PorticiP. Sansone, R. Corace (rigore)
Real Forio 2014Cerbone3 - 1Virtus VollaMarotta (rigore)
Simona De liaSibilla SoccerLepre1 - 0Puteolana 1909
Gaetano GrimaldiSan Marco Trotti2 - 2Sant'Anastasia Calcio 1945
26 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!