Classifica Eccellenza Girone A 2013/2014 - Giornata 15 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattese381512213413+212.53
2Quarto31159422413+112.07
3Sant'Anastasia Calcio 19453115870209+112.07
4Virtus Volla25157443017+131.67
5San Marco Trotti25156722012+81.67
6Puteolana25157442017+31.67
7Giugliano 1928 (-6p.)2315852198+111.53
8San Giorgio 192621155642720+71.40
9Real Forio 201421156362117+41.40
10Portici19155462221+11.27
11Sibilla Soccer16154471921-21.07
12Turris14153571424-100.93
13Neapolis10152491020-100.67
14Puteolana 190991523101327-140.60
15Procida Calcio61513111440-260.40
16San Sebastiano61513111139-280.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Frattese, Giugliano 1928, Neapolis, Portici, Procida Calcio, Puteolana, Puteolana 1909, Quarto, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, San Marco Trotti, San Sebastiano, Sant'Anastasia Calcio 1945, Sibilla Soccer, Turris, Virtus Volla).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Giugliano 1928 (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno