Classifica Eccellenza Girone A 2013/2014 - Giornata 12 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frattese31121011269+172.58
2Quarto26128221910+92.17
3Sant'Anastasia Calcio 19452612750178+92.17
4Virtus Volla21126332213+91.75
5San Marco Trotti2112561168+81.75
6Puteolana20126241715+21.67
7Giugliano 1928 (-6p.)1912741187+111.58
8San Giorgio 192617124532217+51.42
9Real Forio 201415124351816+21.25
10Portici13123451917+21.08
11Sibilla Soccer1312345181801.08
12Turris10122461222-100.83
13Puteolana 19099122371323-100.75
14Neapolis612138617-110.50
15San Sebastiano5121291029-190.42
16Procida Calcio41211101135-240.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Frattese, Giugliano 1928, Neapolis, Portici, Procida Calcio, Puteolana, Puteolana 1909, Quarto, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, San Marco Trotti, San Sebastiano, Sant'Anastasia Calcio 1945, Sibilla Soccer, Turris, Virtus Volla).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Giugliano 1928 (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno