Classifica Seconda Categoria Girone H 2019/2020 - Giornata 3 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Seconda Categoria Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cava United93300172+153.00
2Real Filetta Pezzano9330040+43.00
3Polisportiva Etruria7321062+42.33
4VietriRaito 19707321063+32.33
5Castelvernieri6320167-12.00
6Sporting Giffoni4311142+21.33
7Longobarda Salerno431117701.33
8Giovi Calcio Rufoli4311138-51.33
9Cetara3310274+31.00
10Siano2302136-30.67
11Bracigliano1301246-20.33
12Guido Cuore Di Rocca1301235-20.33
13San Cipriano picentino (-1p.)0301219-80.00
14Cava 200003003212-100.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone H stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bracigliano, Castelvernieri, Cava 2000, Cava United, Cetara, Giovi Calcio Rufoli, Guido Cuore Di Rocca, Longobarda Salerno, Polisportiva Etruria, Real Filetta Pezzano, San Cipriano picentino, Siano, Sporting Giffoni, VietriRaito 1970).
La stagione parte il 19/10/2019 e si conclude il 24/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Cipriano picentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno