Classifica Seconda Categoria Girone H 2019/2020 - Giornata 10 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Seconda Categoria Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vietriraito2810910226+162.80
2Cava United2310721274+232.30
3Real Filetta Pezzano1910613108+21.90
4San Cipriano picentino (-1p.)17105321715+21.70
5Polisportiva Etruria1410352149+51.40
6Siano1410424161601.40
7Bracigliano13104151823-51.30
8Guido Cuore Di Rocca11103251314-11.10
9Sporting Giffoni11102531112-11.10
10Castelvernieri11103251322-91.10
11Longobarda Salerno10102441516-11.00
12Giovi Calcio Rufoli9102351222-100.90
13Cetara7102171016-60.70
14Cava 2000510127924-150.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone H stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bracigliano, Castelvernieri, Cava 2000, Cava United, Cetara, Giovi Calcio Rufoli, Guido Cuore Di Rocca, Longobarda Salerno, Polisportiva Etruria, Real Filetta Pezzano, San Cipriano picentino, Siano, Sporting Giffoni, Vietriraito).
La stagione parte il 19/10/2019 e si conclude il 24/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Cipriano picentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno