Seconda Categoria Girone H

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Pontecagnano219630178+92.33
2Acerno178521145+92.13
3Football Club Chieve178521158+72.13
4Valentino Mazzola168512208+122.00
5Polisportiva Baronissi1494231613+31.56
6Atletico Vignadonica1283321512+31.50
7San Michele Olevano118323119+21.38
8Longobarda Salerno108242129+31.25
9La Mennola983051418-41.13
10Santa Tecla Terme (-1p.)79225918-90.78
11Macchia78215918-90.88
12Prepezzanese5805349-50.63
13Football Club Castiglione19018627-210.11
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Ritirata
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone H stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Acerno, Atletico Vignadonica, Football Club Castiglione, Football Club Chieve, La Mennola, Longobarda Salerno, Macchia, Polisportiva Baronissi, Prepezzanese, San Michele Olevano, Santa Tecla Terme, Sporting Pontecagnano, Valentino Mazzola).
La stagione parte il 24/10/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Santa Tecla Terme (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno