Seconda Categoria Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Pontecagnano431813414416+282.39
2Acerno401812424316+272.22
3Football Club Chieve361710613611+252.12
4Valentino Mazzola341811163122+91.89
5Longobarda Salerno29178543418+161.71
6Atletico Vignadonica28178453526+91.65
7La Mennola26178273133-21.53
8San Michele Olevano24187384228+141.33
9Polisportiva Baronissi2118639282801.17
10Santa Tecla Terme (-1p.)131842122257-350.72
11Prepezzanese12172691631-150.71
12Macchia101731131943-240.59
13Football Club Castiglione41811161163-520.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Ritirata
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone H stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (Acerno, Atletico Vignadonica, Football Club Castiglione, Football Club Chieve, La Mennola, Longobarda Salerno, Macchia, Polisportiva Baronissi, Prepezzanese, San Michele Olevano, Santa Tecla Terme, Sporting Pontecagnano, Valentino Mazzola).
La stagione parte il 24/10/2015 e si conclude il 08/05/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Santa Tecla Terme (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno