Seconda Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Blue Lion Soccer Visciano219630178+92.33
2Atletico AV 2016199540238+152.11
3U.S. Arzanese1695131813+51.78
4Virtus Vesuvio1594321614+21.67
5Real Rovigliano 20091494231512+31.56
6Real Sasso 121394142016+41.44
7Leopardi Calcio1394141314-11.44
8Atletico Baiano (-1p.)1193331412+21.22
9Pol. Scisciano119252161601.22
10Libertas Casalnuovo1193241314-11.22
11Scuola Calcio Striano1093151520-51.11
12Lettere (-2p.)792342025-50.78
13Total Football Club49117619-130.44
14Giallo Bleu S.Antonio Abate (-1p.)49126520-150.44
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico AV 2016, Atletico Baiano, Blue Lion Soccer Visciano, Giallo Bleu S.Antonio Abate, Leopardi Calcio, Lettere, Libertas Casalnuovo, Pol. Scisciano, Real Rovigliano 2009, Real Sasso 12, Scuola Calcio Striano, Total Football Club, U.S. Arzanese, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 27/10/2018 e si conclude il 04/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Lettere (punti 2), Atletico Baiano (punti 1), Giallo Bleu S.Antonio Abate (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno