Seconda Categoria Girone F

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico AV 2016441813504315+282.44
2Blue Lion Soccer Visciano391811613316+172.17
3Pol. Scisciano30188644629+171.67
4Virtus Vesuvio30188643122+91.67
5U.S. Arzanese28188463025+51.56
6Real Sasso 1226188283632+41.44
7Real Rovigliano 200926187563026+41.44
8Libertas Casalnuovo20185582425-11.11
9Scuola Calcio Striano201862102839-111.11
10Leopardi Calcio201862103042-121.11
11Atletico Baiano (-1p.)19185582632-61.06
12Lettere (-2p.)16184683144-130.89
13Giallo Bleu S.Antonio Abate (-1p.)151844101234-220.83
14Total Football Club111832131736-190.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone F stagione 2018-2019 è composto da 14 squadre (Atletico AV 2016, Atletico Baiano, Blue Lion Soccer Visciano, Giallo Bleu S.Antonio Abate, Leopardi Calcio, Lettere, Libertas Casalnuovo, Pol. Scisciano, Real Rovigliano 2009, Real Sasso 12, Scuola Calcio Striano, Total Football Club, U.S. Arzanese, Virtus Vesuvio).
La stagione parte il 27/10/2018 e si conclude il 04/05/2019, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Lettere (punti 2), Atletico Baiano (punti 1), Giallo Bleu S.Antonio Abate (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno