Classifica Terza Categoria Girone B Fuori Casa 2013/2014 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Faiano2197022712+152.33
2Real Santa Cecilia149423149+51.56
3Sicignano1493512018+21.56
4Aquara128332129+31.50
5Altavilla Silentina128332131301.50
6Tusciano1083141811+71.25
7Castelluccio Battipaglia882241416-21.00
8Real Oliveto Citra89225815-70.89
9Aversana San Diego B682061129-180.75
10Colliano Futura491171730-130.44
11I Leoni Persano39108729-220.33
12Atleti di Bacco18017428-240.13
 
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2013-2014 è composto da 12 squadre (Altavilla Silentina, Aquara, Atleti di Bacco, Atletico Faiano, Aversana San Diego B, Castelluccio Battipaglia, Colliano Futura, I Leoni Persano, Real Oliveto Citra, Real Santa Cecilia, Sicignano, Tusciano).
La stagione parte il 23/11/2013 e si conclude il 17/05/2014, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno