Classifica Eccellenza Girone B Fuori Casa 2013/2014 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acqui361711333014+162.12
2Cheraschese31179442715+121.82
3Castellazzo Bormida31179442720+71.82
4Valenzana Mado28177733320+131.65
5Benarzole27176922422+21.59
6Lucento2417737202001.41
7Libarna24176652327-41.41
8Fossano23177281925-61.35
9Saluzzo22176472022-21.29
10Pinerolo1917476181801.12
11Calcio Derthona19175481922-31.12
12Olmo18174671719-21.06
13Cavour18175392932-31.06
14Alfieri Asti15173682532-70.88
15Chisola141742111637-210.82
16Busca111732121446-320.65
17Atletico Gabetto51705121743-260.29
18Sporting Cenisia41711151155-440.24
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Acqui, Alfieri Asti, Atletico Gabetto, Benarzole, Busca, Calcio Derthona, Castellazzo Bormida, Cavour, Cheraschese, Chisola, Fossano, Libarna, Lucento, Olmo, Pinerolo, Saluzzo, Sporting Cenisia, Valenzana Mado).
La stagione parte il 01/09/2013 e si conclude il 25/04/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno