Classifica Promozione Girone C in Casa 2017/2018 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Tommaso371512124015+252.47
2Grotta 198430159333415+192.00
3Forza e Coraggio26158252415+91.73
4Montesarchio26158253022+81.73
5Vis Ariano Accadia26156812013+71.73
6Serino25158163421+131.67
7FC Paolisi 99225158163018+121.67
8Pol. San Martino VC25157441813+51.67
9Baiano25157442622+41.67
10Sanseverinese22156452922+71.47
11Ponte '982215645212101.47
12Football Club Avellino20156271817+11.33
13Polisportiva Lioni19154742522+31.27
14G. Carotenuto (-1p.)13153571423-90.87
15Giuseppe Siconolfi121540111854-360.80
16Abellinum71521121629-130.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Abellinum, Baiano, FC Paolisi 992, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Giuseppe Siconolfi, Grotta 1984, Montesarchio, Pol. San Martino VC, Polisportiva Lioni, Ponte '98, San Tommaso, Sanseverinese, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: G. Carotenuto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
SanseverineseDi Benedetto G., Di Benedetto G., Vicidomini A.3 - 4AbellinumSpica M., Scippa F., Mirra N., Mirra N.
Grotta 1984Antohi L., Avolio D.2 - 1BaianoRicchiuti F.
Forza e CoraggioMazzariello P., Maggino G., Pagnozzi D., Zarrella V., Zarrella V.5 - 0Football Club Avellino
Ponte '98Mortaruolo G.1 - 1FC Paolisi 992De Simone D. (rigore)
San TommasoDi Biase G., Manco A., Guardabascio G., Calabrese D., Guardabascio G., Di Biase G., Di Biase G., Cocozziello A., Simone V., Manco A., Del Sorbo B.11 - 1Giuseppe SiconolfiDe Paulis P. (rigore)
SerinoAmoroso, Verrilli V., Verrilli V., Da Silva F., Verrilli V., Navarra S.6 - 1Pol. San Martino VCLoasses B.
G. CarotenutoCastiello A.1 - 2Vis Ariano AccadiaLo Conte S., Capodilupo G.
MontesarchioCioffi A.1 - 4Polisportiva LioniRussomanno S., Roma A., Torsiello V., Russomanno S.
44 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!