Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2013/2014 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sant'Anastasia Calcio 194537151140267+192.47
2Quarto35151122318+232.33
3Frattese341510413811+272.27
4San Marco Trotti32159513111+202.13
5Virtus Volla321510233619+172.13
6Real Forio 201430159333117+142.00
7Portici25158163019+111.67
8Puteolana21156362622+41.40
9Turris21156361716+11.40
10Giugliano 1928 (-6p.)20157532214+81.33
11Puteolana 190920155551920-11.33
12Sibilla Soccer18154651824-61.20
13San Giorgio 192617154562217+51.13
14Procida Calcio15154382631-51.00
15Neapolis9152310919-100.60
16San Sebastiano2150213739-320.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Frattese, Giugliano 1928, Neapolis, Portici, Procida Calcio, Puteolana, Puteolana 1909, Quarto, Real Forio 2014, San Giorgio 1926, San Marco Trotti, San Sebastiano, Sant'Anastasia Calcio 1945, Sibilla Soccer, Turris, Virtus Volla).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Giugliano 1928 (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno
Ultimi risultati
Sant'Anastasia Calcio 19453 - 0n.d.Giugliano 1928
Emanuele D'angeloQuartoPalma2 - 1Puteolana
Virtus Volla5 - 0San Sebastiano
Angelo GrecoPuteolana 1909Riccio3 - 2Turris
San Giorgio 1926Caccio (rigore)1 - 2NeapolisMatrecano, Pengue (rigore)
Lorenzo RagostaPorticiGuerra1 - 3FratteseCrispino, Grieco, Damiano
Simona De liaReal Forio 2014Liccardi, Insigne, Insigne3 - 2Sibilla SoccerTufo, Gioielli
Francesco VuoloProcida CalcioChiaiese, Saurino, Saurino3 - 0San Marco Trotti
31 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!