Classifica Seconda Categoria Girone H in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica - Seconda Categoria Girone H - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cava United259810348+262.78
2Vietriraito259810204+162.78
3Polisportiva Etruria219630204+162.33
4Real Filetta Pezzano209621147+72.22
5Castelvernieri19106132212+101.90
6Sporting Giffoni18105322214+81.80
7Siano179522209+111.89
8Longobarda Salerno17105232313+101.70
9Bracigliano17105232220+21.70
10Guido Cuore Di Rocca1494231613+31.56
11San Cipriano picentino (-1p.)13104241415-11.30
12Giovi Calcio Rufoli11103251215-31.10
13Cetara992341213-11.00
14Cava 20007102171330-170.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone H stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Bracigliano, Castelvernieri, Cava 2000, Cava United, Cetara, Giovi Calcio Rufoli, Guido Cuore Di Rocca, Longobarda Salerno, Polisportiva Etruria, Real Filetta Pezzano, San Cipriano picentino, Siano, Sporting Giffoni, Vietriraito).
La stagione parte il 19/10/2019 e si conclude il 24/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Cipriano picentino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Salerno