Classifica marcatori - Eccellenza Girone B - 2019/2020 - I AM CALCIO SALERNO

Classifica marcatori - Eccellenza Girone B - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Campione EdmondoBuccino Volcei130
1Margiotta VincenzoPol. Santa Maria133
3Merola MarioVirtus Avellino121
4Farriciello DanieleAudax Cervinara110
4Mascolo GianmarcoPalmese112
6Capodilupo GiuseppeVis Ariano Accadia100
6D'Acierno LuigiPolisportiva Lioni100
8Siciliano PasqualeScafatese Calcio 192290
8Cataruozzolo FrancescoEclanese, Grotta 198493
10Fodè Vis Ariano Accadia80
10Barbarisi AdrianoCastel San Giorgio81
12Rapolo NikoFaiano 196570
12Capozzoli DonatoPol. Santa Maria70
12Mounard DavidVis Ariano Accadia70
12Procida Emanuel AntonioFC Sant'Agnello71
12Troiano TonyBuccino Volcei72
12Lettieri ManuelCosta d'Amalfi73
18Marino AldoUs Angri 192760
18Ciccone EmanuelePalmese60
18Petrone MarcoGrotta 198462
21Ferrara DomenicoCosta d'Amalfi50
21Luzzi LeonardoVis Ariano Accadia50
21D'Avella GiuseppeVirtus Avellino50
21Delle Donne NicolaBattipagliese, Us Angri 192750
21Todino GiuseppePolisportiva Lioni50
26Di Giacomo SimoneAlfaterna40
26Strianese DomenicoFC Sant'Agnello40
26Ghione Mainardi RodrigoBuccino Volcei40
26Cherillo AntonioPol. Santa Maria, Scafatese Calcio 192240
26Volzone AntonioGrotta 198440
26Cibele AntonioScafatese Calcio 1922, Us Angri 192740
26Iommazzo GaetanoCosta d'Amalfi40
26Senatore FrancescoAudax Cervinara40
26Romano MarcoPalmese40
26D'andrea SilvioEclanese40
26Natiello GiuseppeCastel San Giorgio42
26Malafronte AlessandroCastel San Giorgio, Scafatese Calcio 192242
38Liccardi VincenzoScafatese Calcio 192230
38De sio RosarioPol. Santa Maria30
38Ferrentino DomenicoFC Sant'Agnello30
38Della femina AttilioAlfaterna30
38Fusco GiulioGrotta 198430
38Russolillo OrlandoGrotta 198430
38Cozzolino StefanoPalmese30
38Prevete DinoPalmese30
38Medina ChristianPalmese30
38Carfora GiovanniScafatese Calcio 192230
38Lopetrone AngeloBattipagliese, Scafatese Calcio 192230
38Ascione LiberatoUs Angri 1927, Alfaterna30
38Trimarco GianlucaBattipagliese30
38Arenella GiuseppeVico Equense 195830
38La Grutta VitoBuccino Volcei30
38Grillo AntonioEclanese30
38Liguori Cristian MarioCastel San Giorgio30
38Ferrara GennaroCastel San Giorgio30
38De angelis GianlucaFC Sant'Agnello30
38Evacuo DavideScafatese Calcio 192230
38Sorriso AmbrogioAudax Cervinara, Us Angri 192731
38Aracri AchillePalmese31
38Carotenuto PasqualeAudax Cervinara33
61Pepe MarcoFaiano 196520
61Terlino StefanoAlfaterna20
61Magliocca LucaVis Ariano Accadia, Us Angri 192720
61Russo Palmese20
61Della Valle -Eclanese20
61Infante LucaCosta d'Amalfi20
61Di Blasio GiuseppeEclanese20
61Coulibaly MoussaPol. Santa Maria20
61Coiro DomenicoFaiano 196520
61Botta ManuelCastel San Giorgio20
61Gassama KebaVis Ariano Accadia20
61Lauro GiuseppeFC Sant'Agnello20
61Di donna GiuseppeFC Sant'Agnello20
61Gaita MarcoVirtus Avellino20
61Brogna LuigiGrotta 198420
61Tarallo MicheleUs Angri 192720
61Camara SekouVis Ariano Accadia20
61Arzeo LucianoGrotta 198420
61Olivieri DomenicoPalmese20
61Iovinella DavideScafatese Calcio 192220
61Schettino CiroVico Equense 195820
61Maltempo UmbertoBuccino Volcei20
61------20
61Apicella SimoneCosta d'Amalfi20
61De Mattia AntonioFaiano 196520
61Vallefuoco DavideCosta d'Amalfi20
61Lippiello AntonioVirtus Avellino20
61Chiariello StefanoPol. Santa Maria20
61Terminiello VittorioFC Sant'Agnello20
61Rizzo PasqualeAlfaterna21
61Sorrentino GiuseppeVis Ariano Accadia21
61Carnicelli RaffaeleVico Equense 195821
61Liguori SabatinoAudax Cervinara21
61Giorgio KevinBattipagliese22
95Giannattasio MarcoBattipagliese10
95Esposito MatteoEclanese10
95De Ioanna DaniloEclanese10
95Loreto AndreaUs Angri 192710
95D'Angolo Pol. Santa Maria10
95Varriale VincenzoVico Equense 195810
95Staiano GiuseppeVico Equense 195810
95Formisano NicolaBattipagliese10
95Alfano AndreaFC Sant'Agnello10
95Cioffi ManoloFC Sant'Agnello10
95Napolitano GiuseppeCastel San Giorgio10
95Trezza GiuseppeVirtus Avellino10
95Guerrera FrancescoCosta d'Amalfi10
95Somma MarioAlfaterna10
95Donnantuoni GiuseppeBuccino Volcei10
95Chierillo Pol. Santa Maria10
95Bravoco SimonePolisportiva Lioni10
95Petillo GiacomoAlfaterna10
95D'Alesio MarcoFC Sant'Agnello10
95Novi AntonioBattipagliese10
95Imperato AlfonsoAlfaterna10
95Dragone Audax Cervinara10
95Barone EmanueleUs Angri 192710
95Saveriano GennaroGrotta 198410
95Martinelli PietroFaiano 196510
95Catalano FrancescoCosta d'Amalfi10
95Modano LucaVirtus Avellino10
95Di Lillo FrancescoBattipagliese10
95Tenneriello EmanueleBattipagliese10
95Costanzo Polisportiva Lioni10
95Avallone DomenicoAudax Cervinara10
95La Mardo FioreBuccino Volcei10
95Centani MauroEclanese10
95Itri AlessandroPol. Santa Maria10
95Della Torre LorenzoPol. Santa Maria10
95De Girolamo MarianoPolisportiva Lioni10
95Caliendo DarioGrotta 198410
95Landolfi GianmarcoPol. Santa Maria10
95Raganati AlbertoVico Equense 195810
95Giura Giorgio antonioCastel San Giorgio10
95De Simone DarioPolisportiva Lioni10
95Cioffi AngeloGrotta 198410
95Amendola CiropaoloScafatese Calcio 192210
95Manzi CiroBattipagliese10
95Genovese LuigiVirtus Avellino10
95Medaglia ErosBuccino Volcei10
95Bernardo NicolaVis Ariano Accadia10
95Calabrese DomenicoEclanese10
95Lattarulo MarcoVirtus Avellino10
95Pellegrino AlessandroPol. Santa Maria10
95Loreto MicheleUs Angri 192710
95Pontone -Castel San Giorgio10
95Ola DanielBuccino Volcei10
95Pugliese AntonioGrotta 198410
95Falco DomenicoPolisportiva Lioni10
95Ortiz Alfaterna10
95Alfano GiovanniUs Angri 192710
95Vitale FrancescoUs Angri 192710
95Casale LucaAudax Cervinara10
95Casillo FrancescoGrotta 198410
95Castro Matias RomanGrotta 198410
95Maravolo CiroGrotta 198410
95Samake BoubakarAudax Cervinara10
95Guida MicheleVico Equense 195810
95Padovano CarmineBattipagliese10
95Serritella SandrinoBuccino Volcei10
95Capone RaffaelePolisportiva Lioni10
95Cotello Daniel matiasPol. Santa Maria10
95Lenci FrancescoFaiano 196510
95Ruggiero PaoloFaiano 196510
95Liguori Mario ChristianCastel San Giorgio10
95Paoluccio JonathanAlfaterna10
95Di ruocco VincenzoAlfaterna10
95Santosuosso RobertoPolisportiva Lioni10
95Cioffi SimonePalmese10
95Buscè RaffaelePalmese10
95Blasio FilippoBuccino Volcei10
95Piccolo MirkoEclanese10
95Vaccaro SabatoCastel San Giorgio10
95Somma MirkoCastel San Giorgio10
95De Angelis MassimilianoCosta d'Amalfi10
95Guillari EmanueleCosta d'Amalfi10
95Ietto AntonioBuccino Volcei10
95Senatore CarmineBuccino Volcei10
95Giordano GiulioFaiano 196510
95Anzalone MarioBattipagliese10
95Grasso ArmandoVis Ariano Accadia10
95Sciretta VincenzoPolisportiva Lioni11
95Fragiello GennaroVirtus Avellino11
95Sannino CarmineVico Equense 195811
Statistiche - IamCALCIO Salerno