Eccellenza: programma e arbitri della prima giornata - I AM CALCIO SALERNO

Eccellenza: programma e arbitri della prima giornata

Eccellenza
Eccellenza
SalernoEccellenza Girone B

Nel weekend riparte il campionato di Eccellenza: ecco il programma delle gare della prima giornata e le designazioni arbitrali.

GIRONE A

Gara Arbitri e sezione Assistente 1 Assistente 2
ALBANOVA CALCIO SAVIANO 1960 Marco Castello Ercolano Orazio Nicodemo Sapri Carlo Pipola Ercolano
ATLETICO CALCIO F.C. POMPEI Michele Buzzone Enna Anthony Di Minico Ariano Irpino Angelo Angelillo Nola
ISCHIA CALCIO ARL SPORTING CLUB ERCOLANESE Christian De Angelis Nocera Inferiore Raffaele Cecere Caserta Massimiliano Napolitano Caserta
MASSALUBRENSE NAPOLI UNITED Giuseppe Magnifico Caserta Giovanni Di Luca Napoli Francesco Coiro Sala Consilina
POMIGLIANO AC SANT ANTONIO ABATE1971 Paul Aka Iheukwumere L'Aquila Luca Vatiero Agropoli Armando Corrado Battipaglia
REAL FORIO 2014 AC SAVOIA 1908 Adrian Lupinski Albano Laziale Luca Arcella Frattamaggiore Giuseppe Orazio Frattamaggiore
UC GIVOVA CAPRI ANACAPRI MADDALONESE 1919 Felice Russo Torre Annunziata Aldo Marletta Napoli Salvatore Capasso Ercolano
VILLA LITERNO REAL ACERRANA 1926 Gianluca Andolfi Ercolano Giovanni Frisulli Ercolano Vincenzo Tallarico Ercolano
VIRTUS VOLLA MONTECALCIO CLUB Giuseppe Pisano Ercolano Carmela De Rosa Napoli Andrea Minopoli Napoli

GIRONE B

Gara Arbitro e sezione Assistente 1 Assistente 2
AUDAX CERVINARA VICO EQUENSE Francesco Russo Benevento Giuseppe Peluso Nola Pablo Lemos Nola
CITTA DI SOLOFRA G. CAROTENUTO Francesco Vitalii Diomaiuta Salerno Igino Carrozza Battipaglia Marco Infante Battipaglia
COSTA D'AMALFI SCAFATESE 1922 Francesco Matrone Torre del Greco Antonio Vano Napoli Costantino Recano Nola
ERCOLANESE 1924 POL. LIONI Alessio De Cicco Nola Luigi Porcelli Benevento Maria Vittoria Ievolella Benevento
FC S.AGNELLO AGROPOLI Vincenzo Oliva Nocera Inferiore Luigi Pisani Nocera Inferiore Alfonso Pepe Nocera Inferiore
GIFFONI SEI CASALI BUCCINO VOLCEI Roberto Aratri Bari Riccardo Marcone Nocera Inferiore Gaetano Maria Gaeta Nocera Inferiore
LMM MONTEMILETTO SAN MARZANO Antonio Spera Barletta Mario Scala Castellammare di Stabia Carmine Vanacore Castellammare di Stabia
CASTEL S.GIORGIO VIRTUS AVELLINO  Michele Onorato Nola Francesco Di Rosa Torre Annunziata Marco Chianese Caserta
SALERNUM BARONISSI U.S. FAIANO 1965  Ciro Riglia Ercolano Carlo D'Afiero Frattamaggiore Roberto Infante Castellammare di Stabia

La Redazione