Serie B: gli orari dall' 11a alla 17a giornata di andata - I AM CALCIO SALERNO

Serie B: gli orari dall' 11a alla 17a giornata di andata

Serie B date e orari
Serie B date e orari
LecceSerie B

La Lega B ha reso noto il PROGRAMMA GARE con date e orari dall' 11ª alla 17ª giornata di andata. Di seguito la programmazione giornata per giornata:

11a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 11 dicembre 2020

ore 19.00 VENEZIA – MONZA

ore 21.00 CHIEVOVERONA – REGGINA

Sabato 12 dicembre 2020

ore 14.00 BRESCIA – SALERNITANA

ore 14.00 COSENZA – REGGIANA

ore 14.00 CREMONESE – ASCOLI

ore 14.00 LECCE – FROSINONE

ore 14.00 PISA – PORDENONE

ore 14.00 V. ENTELLA – EMPOLI

ore 16.00 PESCARA – L.R. VICENZA

ore 18.00 CITTADELLA – SPAL

12a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 14 dicembre 2020

ore 21.00 REGGINA – VENEZIA

Martedì 15 dicembre 2020

ore 18.30 REGGIANA – FROSINONE

ore 21.00 ASCOLI - COSENZA

ore 21.00 CITTADELLA – L.R. VICENZA

ore 21.00 EMPOLI – CREMONESE

ore 21.00 MONZA – V. ENTELLA

ore 21.00 PISA – PESCARA

ore 21.00 PORDENONE - BRESCIA

ore 21.00 SALERNITANA – LECCE

ore 21.00 SPAL – CHIEVOVERONA

13a GIORNATA DI ANDATA

Venerdì 18 dicembre 2020

ore 19.00 V. ENTELLA - PORDENONE

ore 21.00 FROSINONE – SALERNITANA

Sabato 19 dicembre 2020

ore 14.00 BRESCIA – REGGIANA

ore 14.00 CHIEVOVERONA – EMPOLI

ore 14.00 CREMONESE - COSENZA

ore 14.00 L.R. VICENZA - ASCOLI

ore 14.00 LECCE – PISA

ore 14.00 REGGINA - CITTADELLA

ore 16.00 PESCARA – MONZA

ore 18.00 VENEZIA - SPAL

14a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 21 dicembre 2020

ore 21.00 SALERNITANA – V. ENTELLA

Martedì 22 dicembre 2020

ore 19.00 CITTADELLA - FROSINONE

ore 19.00 COSENZA – VENEZIA

ore 19.00 L.R. VICENZA – REGGINA

ore 19.00 MONZA – ASCOLI

ore 19.00 PESCARA – BRESCIA

ore 19.00 PISA - CHIEVOVERONA

ore 19.00 PORDENONE – CREMONESE

ore 19.00 SPAL – LECCE

ore 21.00 EMPOLI – REGGIANA

15a GIORNATA DI ANDATA

Domenica 27 dicembre 2020

ore 12.30 REGGIANA – REGGINA

ore 15.00 ASCOLI - SPAL

ore 15.00 CHIEVOVERONA – CITTADELLA

ore 15.00 COSENZA – PISA

ore 15.00 FROSINONE – PORDENONE

ore 15.00 LECCE – L.R. VICENZA

ore 15.00 VENEZIA - SALERNITANA

ore 15.00 V. ENTELLA - PESCARA

ore 18.00 BRESCIA – EMPOLI

ore 21.00 CREMONESE – MONZA

16a GIORNATA DI ANDATA

Mercoledì 30 dicembre 2020

ore 16.00 CITTADELLA – LECCE

ore 16.00 REGGINA – CREMONESE

ore 18.30 EMPOLI - ASCOLI

ore 18.30 L.R. VICENZA – V. ENTELLA

ore 18.30 MONZA – SALERNITANA

ore 18.30 PESCARA - COSENZA

ore 18.30 PISA – FROSINONE

ore 18.30 SPAL – BRESCIA

ore 21.00 CHIEVOVERONA – VENEZIA

ore 21.00 PORDENONE – REGGIANA

17a GIORNATA DI ANDATA

Lunedì 4 gennaio 2021

ore 16.00 COSENZA – EMPOLI

ore 16.00 LECCE – MONZA

ore 18.30 ASCOLI – REGGINA

ore 18.30 CREMONESE – CHIEVOVERONA

ore 18.30 FROSINONE – SPAL

ore 18.30 REGGIANA – PESCARA

ore 18.30 SALERNITANA - PORDENONE

ore 18.30 VENEZIA - PISA

ore 21.00 BRESCIA – L.R. VICENZA

ore 21.00 V. ENTELLA - CITTADELLA

Matteo Pagano