SERIE C, girone C: date e orari del girone di andata - I AM CALCIO SALERNO

SERIE C, girone C: date e orari del girone di andata

Serie C
Serie C
SalernoSerie C Girone C

Si riporta il programma gare dalla 2 a alla 19a giornata di andata nelle date e con i relativi orari.

2 a GIORNATA ANDATA – 31 AGOSTO E 1-2 SETTEMBRE 2019

BARI VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 17.30 Stadio “San Nicola”, Bari

BISCEGLIE CATANZARO Domenica Ore 17.30 Stadio “Gustavo Ventura”, Bisceglie

CASERTANA RENDE Domenica Ore 17.30 Stadio “Alberto Pinto”, Caserta

CATANIA VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30 Stadio “Angelo Massimino”, Catania

PAGANESE MONOPOLI Sabato Ore 20.45 Stadio “Marcello Torre”, Pagani

PICERNO RIETI Domenica Ore 15.00 Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza

REGGINA CAVESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Oreste Granillo”, Reggio Calabria

TERAMO SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00 (*)

TERNANA POTENZA Domenica Ore 15.00 Stadio “Libero Liberati”, Terni

VIBONESE AVELLINO Domenica Ore 17.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

(*) Stadio da determinare in relazione alla concomitanza della gara Pescara-Pordenone in programma allo Stadio “G. Cornacchia”, Pescara

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019

GIRONE C AVELLINO TERAMO Sabato Ore 20.45 CAVESE VIBONESE Domenica Ore 15.00 MONOPOLI CATANZARO Domenica Ore 15.00 POTENZA CATANIA Domenica Ore 17.30 REGGINA BISCEGLIE Domenica Ore 15.00 RENDE TERNANA Domenica Ore 15.00 RIETI BARI Domenica Ore 15.00 SICULA LEONZIO PAGANESE Domenica Ore 17.30 VIRTUS FRANCAVILLA CASERTANA Domenica Ore 15.00 VITERBESE CASTRENSE PICERNO Domenica Ore 17.30

4 a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019

BARI REGGINA Lunedì Ore 20.45

BISCEGLIE POTENZA Domenica Ore 17.30

CASERTANA RIETI Sabato Ore 20.45

CATANIA VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00

CATANZARO SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30

PAGANESE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00

PICERNO AVELLINO Domenica Ore 17.30

TERAMO CAVESE Domenica Ore 15.00

TERNANA MONOPOLI Domenica Ore 15.00

VIBONESE RENDE Domenica Ore 17.30

5 a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019

AVELLINO BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

CAVESE PAGANESE Domenica Ore 15.00

MONOPOLI CATANIA Domenica Ore 15.00

PICERNO CASERTANA Domenica Ore 15.00

REGGINA VIBONESE Domenica Ore 17.30

RENDE TERAMO Sabato Ore 20.45

RIETI POTENZA Domenica Ore 15.00

SICULA LEONZIO TERNANA Domenica Ore 15.00

VIRTUS FRANCAVILLA BARI Domenica Ore 17.30

VITERBESE CASTRENSE CATANZARO Domenica Ore 15.00

6 a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019

AVELLINO VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30

BARI MONOPOLI Mercoledì Ore 20.45

BISCEGLIE CASERTANA Mercoledì Ore 18.30

CATANIA CAVESE Mercoledì Ore 20.45

CATANZARO RIETI Mercoledì Ore 20.45

PAGANESE RENDE Mercoledì Ore 18.30

POTENZA SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 20.45

TERAMO VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 18.30

TERNANA REGGINA Mercoledì Ore 15.00

VIBONESE PICERNO Mercoledì Ore 20.45

7 a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019

CASERTANA CATANZARO Domenica Ore 15.00

CAVESE AVELLINO Domenica Ore 15.00

MONOPOLI TERAMO Domenica Ore 17.30

PICERNO BARI Sabato Ore 20.45

REGGINA CATANIA Domenica Ore 15.00

RENDE POTENZA Domenica Ore 17.30

RIETI PAGANESE Domenica Ore 17.30

SICULA LEONZIO BISCEGLIE Domenica Ore 15.00

VIRTUS FRANCAVILLA TERNANA Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE VIBONESE Domenica Ore 17.30

8 a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019

AVELLINO RENDE Domenica Ore 15.00

BARI CAVESE Domenica Ore 15.00

BISCEGLIE PICERNO Domenica Ore 17.30

CATANZARO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30

PAGANESE REGGINA Domenica Ore 17.30

POTENZA VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00

SICULA LEONZIO MONOPOLI Domenica Ore 17.30

TERAMO RIETI Sabato Ore 20.45

TERNANA CATANIA Domenica Ore 15.00

VIBONESE CASERTANA Domenica Ore 17.30

9 a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019

BARI TERNANA Domenica Ore 17.30

CASERTANA SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30

CATANIA PICERNO Domenica Ore 15.00

PAGANESE AVELLINO Domenica Ore 17.30

POTENZA TERAMO Domenica Ore 15.00

REGGINA CATANZARO Sabato Ore 20.45

RENDE CAVESE Domenica Ore 15.00

RIETI MONOPOLI Domenica Ore 17.30

VIRTUS FRANCAVILLA VIBONESE Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019

AVELLINO BARI Domenica Ore 17.30

BISCEGLIE TERNANA Domenica Ore 15.00

CATANZARO POTENZA Domenica Ore 17.30

CAVESE CASERTANA Domenica Ore 17.30

MONOPOLI REGGINA Domenica Ore 15.00

PICERNO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30

SICULA LEONZIO RIETI Domenica Ore 15.00

TERAMO PAGANESE Domenica Ore 17.30

VIBONESE CATANIA Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE RENDE Sabato Ore 20.45

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019

BARI CATANZARO Mercoledì Ore 20.45

CASERTANA MONOPOLI Mercoledì Ore 20.45

CATANIA BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.45

PAGANESE VIBONESE Mercoledì Ore 18.30

POTENZA CAVESE Mercoledì Ore 18.30

REGGINA PICERNO Mercoledì Ore 20.45

RENDE SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 18.30

RIETI VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 20.45

TERNANA AVELLINO Mercoledì Ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA TERAMO Mercoledì Ore 18.30

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019

AVELLINO REGGINA Domenica Ore 15.00

BISCEGLIE VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.45

CATANIA BARI Domenica Ore 15.00

CATANZARO RENDE Domenica Ore 17.30

CAVESE RIETI Domenica Ore 15.00

MONOPOLI POTENZA Domenica Ore 17.30

PICERNO PAGANESE Domenica Ore 15.00

TERAMO CASERTANA Domenica Ore 17.30

VIBONESE TERNANA Domenica Ore 17.30

VITERBESE CASTRENSE SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019

BARI VIBONESE Domenica Ore 15.00

CASERTANA VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 17.30

CATANZARO AVELLINO Sabato Ore 20.45

PAGANESE CATANIA Domenica Ore 15.00

POTENZA REGGINA Domenica Ore 17.30

RENDE MONOPOLI Domenica Ore 15.00

RIETI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00

SICULA LEONZIO CAVESE Domenica Ore 15.00

TERAMO BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

TERNANA PICERNO Domenica Ore 15.00

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019

AVELLINO POTENZA Lunedì Ore 20.45

BISCEGLIE BARI Domenica Ore 17.30

CATANIA SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30

CAVESE CATANZARO Domenica Ore 15.00

MONOPOLI VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00

PICERNO TERAMO Domenica Ore 15.00

REGGINA CASERTANA Domenica Ore 15.00

TERNANA PAGANESE Domenica Ore 17.30

VIBONESE RIETI Sabato Ore 20.45

VIRTUS FRANCAVILLA RENDE Domenica Ore 15.00

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019

CASERTANA AVELLINO Domenica Ore 15.30

CATANZARO CATANIA Lunedì Ore 20.45

MONOPOLI BISCEGLIE Sabato Ore 20.45

PAGANESE BARI Domenica Ore 15.00

POTENZA VIBONESE Domenica Ore 17.30

RENDE PICERNO Domenica Ore 15.00

RIETI REGGINA Domenica Ore 15.00

SICULA LEONZIO VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00

TERAMO TERNANA Domenica Ore 17.30

VITERBESE CASTRENSE CAVESE Domenica Ore 17.30

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019

AVELLINO RIETI Domenica Ore 17.30

BARI TERAMO Domenica Ore 17.30

BISCEGLIE PAGANESE Domenica Ore 15.00

CATANIA CASERTANA Domenica Ore 15.00

CAVESE MONOPOLI Domenica Ore 15.00

PICERNO SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

REGGINA RENDE Domenica Ore 17.30

TERNANA VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 20.45

VIBONESE CATANZARO Domenica Ore 17.30

VIRTUS FRANCAVILLA POTENZA Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019

CASERTANA PAGANESE Domenica Ore 17.30

CATANZARO TERNANA Domenica Ore 15.00

CAVESE BISCEGLIE Domenica Ore 15.00

MONOPOLI VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30

POTENZA PICERNO Sabato Ore 20.45

RENDE BARI Domenica Ore 15.00

RIETI CATANIA Domenica Ore 15.00

SICULA LEONZIO VIBONESE Domenica Ore 17.30

TERAMO REGGINA Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE AVELLINO Domenica Ore 17.30

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019

AVELLINO SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

BARI POTENZA Domenica Ore 17.30

CATANIA RENDE Domenica Ore 17.30

PAGANESE CATANZARO Sabato Ore 20.45

PICERNO MONOPOLI Domenica Ore 15.00

REGGINA VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00

RIETI BISCEGLIE Domenica Ore 15.00

TERNANA CASERTANA Domenica Ore 17.30

VIBONESE TERAMO Domenica Ore 15.00

VIRTUS FRANCAVILLA CAVESE Domenica Ore 15.00

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019

BISCEGLIE VIBONESE Domenica Ore 17.30

CASERTANA BARI Domenica Ore 17.30

CATANZARO PICERNO Domenica Ore 17.30

CAVESE TERNANA Sabato Ore 20.45

MONOPOLI AVELLINO Domenica Ore 17.30

POTENZA PAGANESE Domenica Ore 17.30

RENDE RIETI Domenica Ore 15.00

SICULA LEONZIO REGGINA Domenica Ore 17.30

TERAMO CATANIA Domenica Ore 15.00

VITERBESE CASTRENSE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00

La Redazione