Prima Categoria


PlayOff
liverSpareggi Promozione
22/06/201416:30Roberto MelitoSassano CalcioCava (rigore)1 - 1dtsClub Ponte 98Antonaci
22/06/201416:30GragnanoEsposito, Cesarano F., Esposito, Di Ruocco, Esposito, Di Ruocco6 - 0Teora
22/06/201416:30Valentino NigroVirtus AvellinoIandoli A (rigore), Iandoli G2 - 2dtsOratorio Don Guanella ScampiaMazzucchiello, Angiolino
22/06/201416:30Calcio StellaGuariglia1 - 1dtsMaterdomini CalcioCaruso
liverFinali
15/06/201416:30Oratorio Don Guanella ScampiaAngiolino, Sbrescia (rigore)2 - 1dtsSan Nicola Calcio 2009Macari
15/06/201416:30Augusto SerinoVitulano0 - 2Club Ponte 98Rafdi , Masone
15/06/201416:30Amato SpatolaTeoraSantoli1 - 0dtsReal Ariano Irpino
15/06/201416:30Sianese0 - 2Materdomini Calcio
15/06/201416:30Sassano CalcioGrimaldi1 - 0Pro Colliano
15/06/201416:30Calcio StellaProcida, Vittozzi, Procida, Magliano4 - 1Herajon
liverSemifinali
08/06/201416:30Costa1 - 4San Nicola Calcio 2009
08/06/201416:30Augusto SerinoPuglianello0 - 1Club Ponte 98Rafdi
08/06/201416:30Nella MelenzioVitulanoPetriella1 - 0Virtus Goti 97
08/06/201416:30TeoraCozzolino1 - 0Comprensorio Miscano
08/06/201416:30Real Ariano IrpinoDi Fenza, Di Iesu2 - 2dtsAcli SavignanoMarinaccio, Cavotta
08/06/201416:30Pro Colliano3 - 0Contursi Terme 1929
08/06/201416:30Herajon3 - 1Vigor CastellabateMalzone
PlayOut
liverFinali
18/05/201416:30Atletico Acquaviva5 - 0Bayern Caserta
08/06/201416:30FrigentoDi Biasi1 - 0E206 Gravit Walter Landi
08/06/201416:30LacedoniaLibertazzi, Libertazzi, (autogoal)3 - 1dtsPolisportiva LioniColantuono
15/06/201416:30Sorbo SerpicoIovanna, Scannella, Scannella, Festa, Scannella, Scannella, Bubbo, De Biasi8 - 1Candida MontefalcioneTecce
18/05/201416:30Real Contursi Terme2 - 0Caggianese
18/05/201416:30Casalnuovo2 - 0Plajanum Chiaiano
18/05/201416:30Novi Velia2 - 4dtsControne
liverSemifinali
08/06/201416:30Matteo BoserJuventina CircelloSorda G., Petriella2 - 2Atletico AcquavivaSigillo, Amato
08/06/201416:30Casalnuovo0 - 3Ischia Calcio
08/06/201416:30Americo Canonico3 - 0tavCandida Montefalcione
08/06/201416:30PietradefusiZuccaro, Zuccaro (rigore)2 - 2Sorbo SerpicoCapozzo, Scannella
08/06/201416:30Bracigliano3 - 1Adolfo Casaburi
08/06/201416:30Club Gioventù Tramonti2 - 1Sangiorgese
08/06/201416:30Real Contursi Terme1 - 2Gregoriana
08/06/201416:30Polisportiva Real Palomonte2 - 0Caggianese
08/06/201416:30Alfanese2 - 0Novi Velia
Playoff Playout - IamCALCIO Salerno