3ª Categoria Girone F


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Camerota712823238024+562.54
2Scario632820358434+502.25
3Cellarum 2012602819368530+552.14
4Magnocavallo city592818558854+342.11
5New Massa5528167510243+591.96
6Supersantos482714676330+331.78
7Atletico Caselle4128132136154+71.46
8Ceraso United (-3p.)3627123125859-11.33
9Licusati Italo Cammarano3628113145460-61.29
10Foria Football Club322888124363-201.14
11Novi Velia (-1p.)262876155479-250.93
12Palinuro252867154566-210.89
13Atletico Pisciotta B202855184572-270.71
14Real Civitella1728522137112-750.61
15Pattano B228022637156-1190.07
 
Il campionato 3ª Categoria Girone F stagione 2017-2018 è composto da 15 squadre (Atletico Caselle, Atletico Pisciotta B, Camerota, Cellarum 2012, Ceraso United, Foria Football Club, Licusati Italo Cammarano, Magnocavallo city, New Massa, Novi Velia, Palinuro, Pattano B, Real Civitella, Scario, Supersantos).
La stagione parte il 04/11/2017 e si conclude il 19/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Ceraso United (punti 3), Novi Velia (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!