3ª Categoria Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Pertosa552417438130+512.29
2Arci Postiglione542417347433+412.25
3Black Lions532417256327+362.21
4Real San Gregorio452413655129+221.88
5Buccinese442413565331+221.83
6Colliano Futura422413384737+101.75
7Nadir Oliveto Citra372411495038+121.54
8Monte Pruno Roscigno312494113244-121.29
9Monte San Giacomo232358103652-161.00
10Real Oliveto Citra192454154065-250.79
11Real Bianca182453162974-450.75
12Atleti di Bacco122440202463-390.50
13Magorno82322191269-570.35
 
Il campionato 3ª Categoria Girone D stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Arci Postiglione, Atleti di Bacco, Black Lions, Buccinese, Colliano Futura, Magorno, Monte Pruno Roscigno, Monte San Giacomo, Nadir Oliveto Citra, Real Bianca, Real Oliveto Citra, Real Pertosa, Real San Gregorio).
La stagione parte il 12/11/2016 e si conclude il 20/05/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!