Promozione Girone D

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Promozione Girone D in tempo reale sul tuo sito!
1Costa d'Amalfi622719535616+402.30
2Calpazio582717734220+222.15
3Sanseverinese542716657131+402.00
4Rocchese512715663320+131.89
5Scafatese Calcio 1922412711885436+181.52
6Us Angri 19274127101164733+141.52
7Salernum352798104143-21.30
8Alfaterna Pagani3527105122934-51.30
9Buccino Volcei352798102837-91.30
10Temeraria 1957332796122538-131.22
11Real Poggiomarino292778124346-31.07
12Vigor Castellabate2827610112335-121.04
13Santa Cecilia Calcio262868141737-200.93
14Poseidon182739151438-240.67
15Giffonese82715211473-590.30
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
RoccheseNapodano1 - 0
Alfaterna Pagani
Calpazio0 - 4
Costa d'AmalfiMarino, Marino, Di Landro, Lettieri
SanseverineseForino (rigore), Barbarisi, Barbarisi, Barbarisi, Liguori5 - 4
Real PoggiomarinoBalzano, Balzano, Teta, Teta
Temeraria 1957Della Monica M, Russo 2 - 1
SalernumCitro
Us Angri 1927D'Aniello1 - 2
Santa Cecilia CalcioMinguzzi (rigore), Parisi
GiffoneseDe Rosa1 - 6
Scafatese Calcio 1922Guadagno B., Di Rosa (autogoal), Guadagno B., Guadagno B., Guadagno B., Guadagno B.
Buccino VolceiSiano (rigore), Avallone, Avallone3 - 1
PoseidonVivona
riposa: Vigor Castellabate
31 gol fatti