Calciomercato LIVE

Promozione Girone D


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Costa d'Amalfi652820535917+422.32
2Calpazio612818734621+252.18
3Sanseverinese552816757333+401.96
4Rocchese512815673325+81.82
5Scafatese Calcio 1922412811895540+151.46
6Us Angri 19274128101174936+131.46
7Salernum3828108104643+31.36
8Alfaterna3628106123136-51.29
9Buccino Volcei352898113041-111.25
10Temeraria 1957332896132641-151.18
11Real Poggiomarino322888124748-11.14
12Vigor Castellabate3128710112936-71.11
13Santa Cecilia Calcio262868141737-200.93
14Poseidon212849151740-230.75
15Giffonese82815221579-640.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone D stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Alfaterna, Buccino Volcei, Calpazio, Costa d'Amalfi, Giffonese, Poseidon, Real Poggiomarino, Rocchese, Salernum, Sanseverinese, Santa Cecilia Calcio, Scafatese Calcio 1922, Temeraria 1957, Us Angri 1927, Vigor Castellabate).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Real PoggiomarinoTeta (rigore), Teta, Teta, Altieri4 - 2
Buccino VolceiAvallone, Siano
Scafatese Calcio 1922Dell'Arciprete1 - 4
CalpazioMonzo, Monzo, Bove, Bove
Vigor CastellabateRussomanno D., Russomanno D., Starnella, Russomanno D., Rodio V., - (autogoal)6 - 1
GiffoneseSannino
SalernumLi Puma, Li Puma, Li Puma, Citro, Pivetta5 - 0
Rocchese
AlfaternaCirillo2 - 2
SanseverineseGiammetta, Forino
Costa d'AmalfiMarino, D'Amora, Lettieri3 - 1
Temeraria 1957Incitti
PoseidonVivona, D'Angelo, Naddeo3 - 2
Us Angri 1927 D’Antuono
riposa: Santa Cecilia Calcio
36 gol fatti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!