Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ebolitana633019655023+272.10
2Sorrento 1945593017855929+301.97
3Battipagliese583017764824+241.93
4Audax Cervinara553016774226+161.83
5Faiano 19655030155103928+111.67
6Palmese4030117124246-41.33
7Picciola393091294042-21.30
8San Vito Positano3830911103736+11.27
9Valdiano3830108123538-31.27
10Nola 19253730910113335-21.23
11Solofra3730910112939-101.23
12San Tommaso353098134750-31.17
13Castel San Giorgio3430810123133-21.13
14Pol. Santa Maria313087153245-131.03
15FC Sant'Agnello2830610142751-240.93
16Rinascita Vico113018211965-460.37
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Audax Cervinara, Battipagliese, Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Nola 1925, Palmese, Picciola, Pol. Santa Maria, Rinascita Vico, San Tommaso, San Vito Positano, Solofra, Sorrento 1945, Valdiano).
La stagione parte il 10/09/2016 e si conclude il 29/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Audax CervinaraPepe F., Befi A.2 - 1
EbolitanaLiccardi V.
PicciolaMerola M., Merola M., De Maio V., Iommazzo .4 - 2
FC Sant'AgnelloLauro
BattipaglieseCampione E., Siano M., Viscido F.3 - 2
Pol. Santa MariaSerrone ., Cardinale R.
San Vito PositanoMaione, Cappiello, Fiorentino, Porzio C., Porzio C.5 - 1
Rinascita Vico
Castel San Giorgio0 - 0
Nola 1925
ValdianoSorriso . (rigore)1 - 3
San TommasoAmmendola ., Mallardo ., Casella N. (autogoal)
PalmeseMalafronte (rigore)1 - 1
SolofraAvallone D.
Sorrento 1945Marcucci E. (rigore)1 - 0
Faiano 1965
27 gol fatti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!