2ª Categoria Girone H


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Battipaglia592618534919+302.27
2Calcio Stella542617364723+242.08
3Longobarda Salerno522616465624+322.00
4Santa Maria 2012482614664829+191.85
5Cetara482515375633+231.92
6Real Filetta Pezzano3726121134742+51.42
7Prepezzanese35269894961-121.35
8Cava United33268991820-21.27
9Macchia292585123542-71.16
10Galdese 1978272683153149-181.04
11Sporting Dragonea242666144157-160.92
12Stella Cioffi232658132539-140.88
13Villa 2015222557132739-120.88
14Cava 2000132534181870-520.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone H stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Calcio Stella, Cava 2000, Cava United, Cetara, Galdese 1978, Longobarda Salerno, Macchia, Prepezzanese, Real Filetta Pezzano, Santa Maria 2012, Sporting Battipaglia, Sporting Dragonea, Stella Cioffi, Villa 2015).
La stagione parte il 22/10/2017 e si conclude il 05/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!